Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD78.47
  • EUR92.28
  • OIL67.31
Поддержите нас English
  • 759
Новости

В порту Лондона найдена одна из крупнейших партий кокаина в истории страны. Изъято 2,4 тонны на $132 млн

Контейнеры в порту Лондон-Гейтвей

Британские власти изъяли 2,4 тонны кокаина на судне, прибывшем из Панамы, назвав операцию одной из самых масштабных наркоконфискаций за последние годы. Наркотики стоимостью 96 миллионов фунтов стерлингов ($132 млн) были обнаружены под контейнерами на судне в порту Лондон-Гейтвей, к востоку от британской столицы. Груз нашли благодаря операции, основанной на разведданных.

По данным министерства внутренних дел Великобритании, это шестое по величине изъятие кокаина в стране за все время.

По информации Национального агентства по борьбе с преступностью, Великобритания — один из крупнейших рынков кокаина в Европе. При этом, по данным правительства, число смертей, связанных с кокаином в Англии и Уэльсе, увеличилось на 31% между 2022 и 2023 годом.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari