OSINT-проект КіберБорошно геолоцировал кадры с некоторых опубликованных видео (Выборг, POV на порт Приморск; Нарва, POV на порт Усть-Луга). Проект отмечает, что, судя по данным съемок, удары по обоим портам наносились практически одновременно. Сообщается о множественных взрывах и детонации в районе объектов, а зарево пожаров было видно за десятки километров.

Дополнительным подтверждением пожаров служат данные сервиса NASA FIRMS, который фиксирует тепловые аномалии в районах портов.

Скриншот сделан 27 марта в 10:15 (мск)
Это уже четвертая ночь подряд, когда фиксируются удары по российской нефтяной инфраструктуре на Балтийском море. Ранее, 23 марта, беспилотники атаковали порт Приморск. О локализации пожара сообщили лишь 25 марта.
Накануне СМИ сообщали, что оба порта — и Усть-Луга, и Приморск — приостанавливали работу. Усть-Луга и Приморск являются ключевыми точками экспорта российской нефти и нефтепродуктов через Балтийское море.
